Завод промышленных светодиодных светильников ПЗС (первый завод света) занимается освещением городской инфраструктуры и промышленных предприятий. Мы хотим рассказать о наших успехах за последний год. 


ПЗС провели модернизация освещения в одном из цехов АО Ростсельмаш зимой 2021. Ростсельмаш — современная транснациональная компания с богатой историей, фирменным подходом: стремлением к качеству, развитию и совершенствованию. Мы обновили освещение и разместили 400 штук потолочных светильников ПЗС Пром-80. 

Проект был закрыт в течение двух недель


Уличные светильники от ПЗС использовались в парке Сосновка. С нашей помощью завершился второй этап реконструкции наружного освещения. К сетям электроснабжения подключены 575 новых светодиодных светильников и прожекторов. На территории между улицей Витковского, улицей Жака Дюкло, проспектом Тореза, Светлановским проспектом установлены новые уличные фонари, которые осветили основные и второстепенные аллеи, футбольное поле с трибунами, эстраду. Раньше эта часть парка была освещена лишь на треть. Для освещения были взяты светильники модели ПЗС Street - 100. 

Мы заменили старые опоры светильников, которые были установлены более 45 лет назад. Новые уличные фонари более яркие, энергосберегающие и экологичные, благодаря светодиодной ленте внутри светильников. Опоры уличных светильников покрыты специальным антивандальным составом, который защищает оборудование от несанкционированной рекламы. Вместо воздушных линий проложено более 24 км кабеля, что исключает риск повреждения проводов упавшими деревьями.  


О всех преимуществах светодиодов по сравнению со старыми моделями ламп мы написали статью, а вот здесь рассказали зачем нужно проводить модернизацию уличного освещения. 


«Освещение городских парков, зеленых зон – это вопрос безопасности и комфорта горожан… Каждый день здесь гуляют люди, занимаются спортом. Это не только жители близлежащих кварталов, многие горожане специально приезжают в парк из других районов. В 2019 году мы провели в Сосновке масштабное благоустройство. Дал поручение установить дополнительные светильники с мягким белым светом. В 2021 году планируем полностью завершить реконструкцию освещения в Сосновке, осветить оставшиеся участки вдоль Тихорецкого и Светлановского проспектов». 


Модернизация наружного освещения продолжается во всех городах России. Мы помогаем городской инфраструктуре и промышленным предприятиям перейти на новое современное освещение, которое не только экономит бюджет благодаря энергосберегающим лампам, но и качественнее освещает наши улицы.