Большие затраты на электроэнергию при уличном освещении чаще всего объясняется устаревшими моделями фонарей и светильников. Как бы парадоксально это ни звучало, но сэкономить поможет модернизация уличного освещения. Обновление может осуществляться путем замены самих светильников внутри фонарей или совершенно новых осветительных приборов. Так или иначе, при улучшении уличного освещения главный фактор - яркость фонарей: одна яркая лампа может заменить собой несколько уличных фонарей рядом, а значит уменьшится количество светильников. 

 

Преимущества модернизации промышленных фонарей

Не только Москва “никогда не спит”, но и регионы, а в особенности преступный мир провинции. По статистике, большинство преступлений было совершено в темное время суток на неосвещенных улицах, вот почему так важно следить за работой уличного освещения, оно повышает уровень безопасности района и города. 

Установлено также, что количество ДТП напрямую зависит от освещенности участков дороги, уменьшая количество несчастных случаев. 

 

Уличные светильники зачастую эксплуатируются десятками лет и в наше время большинство уже устарели. Появились новые энергосберегающие лампы. Сами по себе светильники: их размер и количество на улице, все это нуждается в модернизации не только в центре города, но и на жилых улицах, где зачастую и вовсе отсутствует промышленное освещение улиц.