Светодиодные светильники - современный источник света для промышленных предприятий, улиц и прочих больших объектов. Помимо высокой прочности и качества светового потока (яркость света светильника не тускнеет даже ближе к окончанию эксплуатационного периода, который составляет около 10-ти лет), светодиодные светильники также являются наиболее экономически выгодным выбором. Одно из главных преимуществ светодиодных светильников ― их экономическая выгода в сравнении с иными источниками света. Светодиоды экономят электричество на 80%. Проекты по переводу предприятий и объектов муниципальных хозяйств на LED (светодиодное) освещение показали, что срок возврата инвестиций не превышает 3-х лет, а чаще окупается даже менее чем за 2 года из-за гораздо меньших затрат на электроэнергию. 


Светодиодные светильники являются инновационным освещением на предприятиях, и государство способствует переходу на эту систему освещения (т.к. светодиоды наиболее экологичные и энергоэффективные, светодиодные лампы являются энергосберегающими). 


Государство компенсирует вам часть средств, вложенных в мероприятия по повышению энергоэффективности вашего предприятия! В каждом субъекте РФ есть региональные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в которых прописан механизм и объем субсидирования мероприятий по исполнению положений ФЗ-№261.


Затраты на эксплуатацию светодиодного светильника также ниже, чем у аналогов:


  1. затраты на обслуживание лампового  светильника (замена ламп, затраты на утилизацию, ремонт светильников) намного ниже, чем затраты на обслуживание других видов освещения. 

  2. нагрузка на электросети ниже благодаря корпусу светильников и устройству энергопередачи.                      

  3.  отсутствует нестабильность работы при перепадах. При изготовлении промышленных светодиодных светильников, компания ПЗС использует технологию защиты приборов от воздействия импульсных помех питающей сети. Благодаря этому на срок эксплуатации светодиодных светильников не влияет количество циклов включения-выключения и напряжение в сети, что при другом типе освещения может вызвать перегорание ламп.

  4. срок службы светодиодных светильников до 50 000 часов. 

  5. низкое энергопотребление.