Завод светодиодных светильников ПЗС (первый завод света) предлагает большой выбор промышленных светодиодных светильников. 


Если сравнивать по рынку светильников в целом, то цена отличается от внешне похожих моделей конкурентов. Почему так? Из чего складывается цена светильника? Например, продукт российского производства стоит дороже европейского. А светодиодные светильники китайского производства – самые дешёвые. ПЗС настроил собственное производство, которое мы демонстрируем через наш сайт. Светильники от ПЗС ― российского производства, собраны по уникальной технологии. Стоимость светильника зависит от цен и качества его компонентов, а также затрат на технологию его производства. 

ПЗС сотрудничает с именитыми азиатскими корпорациями, например, Samsung, Osram, Cree, Lumileds. Они выпускают надёжные светодиоды, при этом по более низкой цене, чем европейские, что позволяет и нам строить лояльную ценовую политику. 

Приобретая светодиодный светильник, учитывайте, что его стоимость не должна быть меньше, чем стоимость его компонентов. Если он подозрительно дешёвый, значит, о диодах Cree в составе и речи не идет. Следовательно, надёжным такой светодиод не будет.

В нашем каталоге дана подробная характеристика на каждый светильник о том, какие компоненты входят в состав. Например в светодиодном промышленном светильник ПЗС ПРОМ - 40 в качестве источника света используются имеющие высокие потребительские качества светодиоды ведущих производителей: таких как Seoul semiconductor, Osram, Cree. Их цветовая температура находится в диапазоне от 2700К до 6500К.

Все светодиодные светильники от ПЗС используют Cree диоды, благодаря чему срок их эксплуатации превышает 10 лет. На яркость и качество света не влияет цикл включения-выключения. 


Отвечая на вопрос: почему одинаковые на первый взгляд светодиодные светильники стоят по-разному? Потому что состоят из разных комплектующих, имеют разную энергоэффективность, имеют разные сроки гарантии и разную сервисную поддержку. Чем выше уровень всего вышеперечисленного, тем лучше качество светильника, и цена будет соответствующая. Скупой платит дважды, в погоне за экономией нет смысла покупать дешевый светодиодный светильник, ведь в долгосрочной перспективе качественный промышленный светильник выгоднее дешёвого аналога. О том, как светодиодное освещение помогает экономить на электричестве, благодаря чему срок окупаемости светильников около 2-х лет, мы написали статью. 


Завод ПЗС специализируется на производстве промышленных светильников для больших предприятий или городской инфраструктуры (улиц, магистралей). Мы сделали упор на качество компонентов при сборке наших светильников, чтобы они могли работать при любых температурных и погодных условиях долгое время.