Свет способен изменить восприятия работников, влияет на настроение и уровень стресса, влияет на работоспособность. 


Люминесцентные лампы являются уже устаревшими на рынке и во многом хуже светодиодных лент не только своим качеством, но даже и ценой. В долгосрочной перспективе светодиоды куда выгоднее и дешевле. 


Для освещения промышленного предприятия помимо классических светильников, так же еще используется:


1. Сверхяркая подсветка. Подходит для помещения с внушительным периметром или радиусом. Яркость светодиодов позволяет осветить весь потолок большого здания или, к примеру, верхнюю часть концертной или спортивной площадки. Также сверхяркая подсветка может быть полезна точечно, для работы с мелкими деталями;

2. Разноцветная. При помощи светодиодной ленты вы сможете сделать красный свет для для экстренного включения в случае чрезвычайной ситуации, зеленый свет, который будет направлять к выходу и т.д. Это удобно и отвечает требованиям правилам безопасности;.

3. Влагоустойчивая и температуроустойчивый подсветка. Такие светильники выдерживают перепады температуры и не лопаются от резкого спада или подъема температуры, также они не восприимчивы к внешним раздражителям например повышенная влажность или высокий уровень загрязнения;


Лампы накаливания проигрывают светодиодным, хотя бы потому, что люминесцентные  зависимы от перепадов температуры (при снижении температуры лампы могут гаснуть и не зажигаться), тогда как светодиодные светильники могут давать одинаковое освещение, как в условиях Арктики, так и на экваторе. 


У люминесцентных ламп максимальное значение светового потока достигается не сразу, а спустя несколько минут после включения, поэтому понятие “сверхяркая подсветка” к ним не применимо. Тогда как светодиоды зажигаются максимальной мощностью сразу. 


Светодиоды являются более экологичными, чем лампы накаливания, а также промышленные светодиодные светильники энергосберегающие. Можно возразить, что и среди люминесцентных есть энергосберегающие лампы, однако их способность сохранять энергию не сравнится с диодами. Например, при снижении напряжения сети более чем на 10% от номинального значения 18-ватная лампа не зажигается, что приводит к дополнительным потерям энергии в пускорегулирующей аппаратуре, тогда как светодиодные лампы зажигаются даже при минимальной подаче энергии. 


Так же заявленный срок эксплуатации светодиодных светильников в десятки раз выше, чем люминесцентных ламп. Срок службы светодиодов от десяти лет, и завод ПЗС обеспечит полное гарантийное обслуживание своей продукции. 


Завод по производству промышленных светильников ПЗС занимается производством светодиодных светильников для освещения промышленных предприятий, открытых пространств, уличного освещения. Мы занимаемся установкой и производством светодиодных ламп, потому что это лучший выбор на рынке в современных реалиях.