Затраты на обслуживание лампового светодиодного светильника (замена ламп, затраты на утилизацию, ремонт светильников) незначительны. Устройство светодиодных светильников спроектировано таким образом, что на одном светильнике находятся от 10 до 40 маленьких ламп, которые создают освещение. Если одна перегорит, в срочной замене нет необходимости. Так же светодиодные светильники более экологичные, что и снижает затраты на утилизацию. 


В светодиодных лампах снижена нагрузка на электросети. Нестабильность работы при перепадах напряжения в сети, могут повлечь за собой перегорание лампы. При изготовлении промышленных светодиодных светильников, компания ПЗС использует технологию защиты приборов от воздействия импульсных помех питающей сети. Благодаря этому на срок эксплуатации светодиодных светильников не влияет количество циклов включения-выключения. Мы используем уникальную разработку: в качестве источника питания светильников используются электромагнитные балласты, что снижают количество потребляемой энергии и нагрузку на сеть. 


Отсутствие стробоскопического эффекта (Стробоскопический эффект, зрительная иллюзия, возникающая в случаях, когда наблюдение какого-либо предмета или картины осуществляется не непрерывно, а в течение отдельных периодически следующих один за другим интервалов времени), соответственно меньшая нагрузка на глаза для работников предприятия и лучшая продуктивность, что тоже влияет на экономический успех предприятия. Так же свет оказывает психологическое  и физическое воздействие на человека: сохраняет высокую работоспособность и увеличивает производительности труда в пределах от 5% до 20%.